Семья - вопрос №558967

Здравствуйте. Бывшая жена не даёт видется с детьми.Что делать и куда обращаться? До определённого времени один ребёнок приходил на выходные, а теперь запретили.(Одной13, другому8)

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Доброго времени суток! Рекомендую Вам обратиться с этим вопросом к экспертам из раздела «Юриспруденция», указав в вопросе страну, в которой Вы живете, чтобы они могли учесть особенности национального законодательства в своих ответах. Если же Вас интересует не только юридическая сторона вопроса (как отстоять своё право видеться с детьми), но и психологическая (чем может быть вызвано такое поведение Вашей бывшей супруги), то Вам нужно более подробно описать ситуацию, поскольку по краткому описанию причины таких действий Вашей бывшей жены определить не получится.

Доброе утро. Готовьтесь к суду.

Для этого сделайте следующее:

1. осуществите сбор материалов для суда: *все  факты своих попыток увидеть детей фиксируйте на видио и диктофон *обещние с женой перевидите на телевонные СМС, возьмете  распечатки. *привлеките к этим попыткам участкового -жена нарушает закон, *напишите заказное письмо в соцопеку, что жена не дает стречаться с детьми и т.д.  На суде у вас будут доказательства того, что вы осуществляли попытки увидеться с дельми.

2.наймите адвоката, и вместе с ним пишите заявления в суд, в органы опеки и попечительства, судебным приставам. Он будет представлять вас и помогать писать заявления, делать запросы.

И еще. Помните, и вам и тем, кто будет участвовать в процессе — нужно быть предельно воспитанными. Например, обращайтесь к жене по имени — отчеству и на «Вы».

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Константин Шумилин