беременность - вопрос №560710

Мой муж принимал свечи витапрост плюс. Во время приема препаратов был секс, в результате я беременна. Сохранять ли беременность? Каков риск? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Ксения! Беременность сохраняйте, конечно. Если бы ломефлоксацин в витапросте плюс повлиял бы на сперматозоиды, то они бы просто не оплодотворили яйцеклетку. Если беременность развивается, значит, все нормально. Принимайте фолиевую кислоту.