Контрацептивы и лишний вес... - вопрос №560742

Здравствуйте.Я уже больше трех лет пью Диане-35.Назначили мне его из-за склерокистоза. и врач говорит, что пить их нужно пока не решу забеременеть. Но я за эти три года набрала около 10 кг, целлюлит появился ужасный где только возможно. В свои 20 лет выгляжу ужасно. спорт и здоровое питание не спасают. подскажите, пожалуйста, мне действительно так долго прейдется их пить илия могу от них отказаться? Смогу ли я потом забеременеть, если прекращу их пить?

Лучший ответ по мнению автора

Срочно поменяйте Диане-35 на другой гормональный препарат. Сейчас очень большой выбор гормональных препаратов.А Диане-35 запрещен в Европе.