ревность - вопрос №561263

здравствуйте.очень волнует проблема-я ужасно сильно, иногда беспочвенно ревную своего будущего мужа и ничего не могу с этим поделать.из-за моей ревности участились скандалы, ссоры, и я думаю увеличивается риск нашего расставания, т.к. ему это уже надоело.как же мне побороть ревность???

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Тамара!

Ревность — разрушающее и неконструктивное чувство. Оно непременно негативно будут сказываться на Вас и пагубно влиять на Ваши отношения. А всё из-за Вашей неуверенности в себе и низкой самооценки.

Чего Вы боитесь? Неуверены в себе? В отношениях?

Ревность – это неуверенность в себе и своем партнере. Доверие – основа любви.

Мы ревнуем, когда чувствуем в себе неуверенность

Вам надо поработать над своей самооценкой. В этом Вам поможет работа с психологом. Существуют эффективные методики в этой области.

Если хотите, прежде всего, разобраться в себе, обращайтесь в чат за более подробной консультацией.

С удовольствием Вам помогу.

Удачи Вам, любви и уверенности в себе!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Тамара!

Если Вы ревнивы и ревность часто беспочвенна, то Вы рискуете остаться без своего "будущего мужа", нет такого слова «НЕ МОГУ», есть слово «НЕ ХОЧУ»… Похоже, Вы не просто рискуете, Вы уже запустили механизм разрушения отношений и только Вы можете его отключить… Удачи. Ирина.

Ув.Тамара, ревность берет свое начало в вашей детской биографии.Либо вас не воспитали в сознавании своей достойности как женщины.либо вы ревновали в семье своих родителей к другим детям и это прошло незамеченным Поэтому вам необходима терапия вашего сознания. Исцеление детских травматических переживаний.Потому что ваши десткие фантазии могут разрушить вашу взрослую жизнь.