Проблемы с родителями - вопрос №561439

Здравствуйте, меня беспокоит такая жизненная ситуация, мне 17 лет и я встречаюсь с молодым человеком(ему 18 лет), но мои родители против наших отношений. Они говорят, что он якобы из неблагополучной семьи, считают, что хорошого будущего мне с ним не светит и вообще он мне не пара. Поэтому родители поставили мне условие, чтобы я рассталась с ним в ближайшее время.Ноя очень люблю его и он меня тоже любит, расставаться я с ним не хочу. Молодой человек ничего не знает про эту ситуацию. Помогите мне пожалуйста, что мне делать с родителями в сложившейся ситуации? Говорить я с ними пыталась, но все заканчивалось скандалами и ни к чему хорошему это все не привело, честно говоря отношения с родителями мягко говоря не очень, особенно с мамой, между нами нет взаимопонимания. Пожалуйста помогите
1 ответ

Ответы

Доброго вам дня, Елена!

Позиция ваших родителей понятна. Они беспокоятся о вас. Это так естественно. И, несмотря на то, что отношения у вас с ними не самые теплые, тем не менее, они вас любят и хотят, чтобы у вас в жизни всё сложилось самым замечательным образом.

Ваши отношения с молодым человеком касаются только вас двоих, если вы самостоятельны и не зависите ни от кого, тогда вопрос решается просто. Если же вы находитесь на обеспечении родителей, но у вас появляется замечательная мотивация поскорее обрести самостоятельность, чтобы иметь возможность распоряжаться своей жизнью самим. То обстоятельство, что вы не поставили в известность своего парня о трудностях в вашей семье, об условии ваших родителей, не очень вписывается в идеальную картинку ваших отношений с ним. Если вы его любите и он вас любит, то кому же, как ни вам обоим совместно решать трудные ситуации в жизни. Вы оберегаете парнишку? Или ваши отношения? Подумайте, Елена, и сделайте соответствующие выводы.

С родителями вы ничего не можете сделать (и не следует), потому что они пока несут за вас ответственность. Этим и обусловлено их беспокойство. Вам нужно решать ваш трудный вопрос с вашим молодым человеком. Если он настоящий мужчина, он разрулит его на раз. Ну, а в ином случае, вы узнаете цену и ему, и вашим отношениям.

Если возникнут вопросы, пишите в чат.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно. И для вас тоже.