давление в беременности - вопрос №561459

Здравствуйте доктор. Я в 9-ом месяце беременности. 2-3 дня назад у меня началось поднятся давление. Посоветовался местным врачом и она мне сказала принимать Нифедипин. А в противопоказании рецепта и пункт беременность. Что мне делать? насколько реальна принимать это лекарство? Заранее благодарю.

Ответы

здравствуйте. к сожалению да. нифедипин имеют противопоказания. но все препараты которые назначаются при беременности для снижения давления имеют единственный побочный эффект на плод и это низкий вес плода.

но хочу заметить что само по себе высокая давление может привести к низкому весу плода. так что не волнуйтесь так. этот препарат назначают при беременности и таких серьезных последствий но наблюдалось. просто вам этот препарат необходим. высокое давление само собой действует на плод- может привести к отслойке плаценты. и др.

23.02.13

   Здравствуйте, учитывая что появилась артериальная гипертензия необходим осмотр леч.врача и обследование с целью подготовки к родам.Диета с ограничением: соли, кофе, крепкого чая, копченостей.Медикаментозная терапия назначается при АДсистолическом 150 и выше, при диастолическом больше100мм.рт.ст.Растительные седативные препараты.Нефидипин допустим в лечении арт.гипертензии, но он снижает тонус матки, и при приеме под язык быстро снижает АД, вызывает сердцебиение.Контролируйте артериальное давление, соблюдайте диету, больше гуляйте, старайтесь, отдыхать днем, принимайте лекарства назначеные Вашим врачем и обратитесь к терапевту и  леч.врачу(гинекологу).Сделайте ан.мочи.С ув.Л.А.     Если не затруднит оцените совет.

24.02.13

Ирина Михайловна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store