медучреждения - вопрос №561482

Здравствуйте! У меня такой вопрос: может ли государственная поликлиника отказать в бесплатной палате??

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Константин!

Поликлиника не располагает палатами. Если Вы о больничном учреждении — то места для лечения предоставляются в соответствии с Программой Государственных гарантий оказания медицинской помощи населению РФ (ПГГ). Подобные ПГГ приняты на каждый год в каждом регионе — там перечисляются источники финансирования стационарного лечения для разных медицинских профилей. Конкретный же случай госпитализации рассматривается с точки зрения стандартов оказания медицинской помощи по каждому профилю заболеваний.