Сильная усталость,слабость в руках,головокружение,голова в тумане - вопрос №1033841

Здравствуйте Уже на протяжении больше года очень плохо себя чувствую. Все началось с того, что я на концерте потеряла зрение. На 4 минуты все стало черным. Я даже не заметила этого. Слепота была на два глаза. Чувствовалась слабость в руках и ногах. Также был холодный пот. Потом тоже самое повторилось на другом концерте буквально через пол года. Только было уже несколько приступов. Зрение пропадало на несколько минут, а потом снова возвращалось. Выдержала 4 приступа, а потом сдалась и ушла с концерта. Состояние было невыносимое. После всего этого пошло что-то не так. За пару месяцев очень сильно упало зрение. В октябре появилась усталость от ниоткуда. Думала все дело в режиме, но нет. Несколько раз его меняла, но результата не было. Такое состояние, что целый день работала на даче, а потом еще отсидела несколько пар. Сон не помогает. Утром чувствую себя все равно уставшей. Потом начались странные приступы. Слабость в ногах. Было чувство, что мышцы сами по себе сжимаются. Ужасная слабость в руках. Я будто в пьяном туманном состоянии. Потом начались проблемы с концентрацией и памятью. Ходили к доктору. Сделали анализы. Уровень холестерина был как 70-летней бабушки. Очень странно, потому что жирного не ем и фаст-фудом не питаюсь. Назначили таблетки статины. Пропила 2 месяца. Сначала почувствовала себя лучше, но потом стало еще хуже. Усталость стала еще сильнее и к тому же добавилась головная боль и тошнота. Несколько раз без причины была рвота. Плюс к всему этому нестабильное эмоциональное состояние и агрессия. Ходили к неврологу. Он сказал, что возможна у меня мигрень. Я очень удивилась так как голова у меня не очень болела, а если болела то очень редко. Назначил бета блокаторы. Сказал, что если за две недели не будет никаких изменений то нужно будет сделать мрт. Таблетки не то что не помогли, а сделали мое состояние еще хуже. Чувствовала себя как овощь, были ужасно холодные руки, усталость, очень сильная головная боль и гиперчувствительность ко всему. Иногда приходилось молчать, так как собственный голос звучал очень громко. Две недели я попринимала таблетки и перестала. В последнее время внимание совсем пропало, взгляд застывает на одном предмете и просто перестаю замечать, что вокруг меня происходит, наблюдается апатия ко всему, началась путаться речь, мешаю буквы в словах если пишу. Также покалывания в руках. Теряю вес, но питаюсь также как и обычно. Иногда странные мушки и палочки перед глазами. Аппетит присутствует. Сделали мрт, но результатов еще нет. Будут на следующей неделе.Стоит ли беспокоится, что у меня рассеянный склероз?

1 ответ

Ответы

По вашему описанию наличие рассеянного склероза исключить нельзя, но стоит сказать, что и наличие другой нервносоматической патологии может приводить к подобным состояниям. Если МРТ не даст результата, можете зайти ко мне в чат для консультации.