Здравствуйте! Дело в том, что... - вопрос №561647

Здравствуйте! Дело в том, что я несчастна. Нет, физически всё отлично, а вот морально… Дело в том, что я общаюсь с парнем по интернету, да, банальная история, но другой Бог не наградил( Мы с ним живём в разных городах, учимся тоже… но 2 года общения дали о себе знать… Я в него влюбилась. Когда его нет онлайн, я скучаю, егонебыло 2 недели онлайн, так я всем бошку вынесла про него, и его телефону тоже (2 смс, и 1 звонок, как никак). Возвратившись в сеть, он поставил аву с девушкой, и сказал, что это его пассия(но потом намекнул, что это не так)… я прекрасно понимаю, что быть с ним — я не могу, без него тем более… между нами (психологом и больно на голову девушкой, которая вам пишет) даже при мастурбации я думаю о нём… согласитесь, это не нормально… я пыталась вычеркнуть его из своей жизни, но не могу, просто не могу… силы воли у меня валом, пацаны за мной бегают, но всё не то, один не такой как ОН, второй пишет с ошибками, не то что ОН… вот что мне делать, что? просто общаться я уже не могу, мне хочется, чего то большего… не общаться тоже не могу, по причине сказанной выше… переключится? нет достойного варианта, нет, я не говорю, что я идеал, но всё же… Буду благодарна за совет или помощь, спасибо) P.S.Быть с ним вместе, приехать к нему и прочее, это невозможно… я ещё не така дура, что бы ездить к парню… а он не такй дурак, к сожалению)

Лучший ответ по мнению автора

Здравтсвуйте, Елена!

Правильно ли я понимаю, что Вы ни разу не видели этого парня в реале?

По интернету проще влюбиться именно потому, что нет такой «опасности», узнать человека вживую. Тогда как с реальными поклонниками становится сразу всё ясно. По существу ведь, Вы сравниваете их с идеалом. В интернете идеальный образ проще создать. Встретились бы Вы реально с этим парнем, может быть, ещё больше недостатков, каких-нибудь неприятных привычек и пр. в нём обнаружили; но Вы ведь уже знаете, что этого не произойдёт.

Вы просто не хотите реальных отношений. Может быть, боитесь их… И поэтому нашли такой по-своему «удобный вариант». И с «интернет-парнем» ничего не получится, и с реальными парнями — встречаться не нужно, потому что Вы уже как будто бы влюблены… И даже страдание по-своему «удобно», потому что даёт Вам определённое эмоциональное напряжение. Неслучайно Вы его разряжаете именно — в мастурбации, с мыслями об этом недоступном Вам парне.

В принципе, самый простой способ решить эту проблему — продолжайте общаться с этим парнем, не ограничивайте себя, общайтесь как можно больше, выражайте Ваши чувства.  В конце концов, просто надоест.

Или — обращайтесь индивидуально за помощью.