Здравствуйте, после месячных я выпила... - вопрос №561727

Здравствуйте, после месячных я выпила таблетку для «экстренной контрацепции» Эскапел. через дней 5 у меня пошли месячные, подумала что это нормально, прошли как обычно. Подруга сказала что цикл теперь нужно считать с этих месячных. Но прошло 5 дней с их конца, и у меня снова началась менструация! Выделения обильные, и это получается третий раз за месяц! Это нормально? Как Быть?

Ответы

Все таблетки «экстренной контрацепции»содержат большое количество гормонов, которые и дают нарушение менструального цикла. Обратитесь к гинекологу для обследования и консультации.Надо предохраняться современными микродозированными ок.