Добрый день Проконсультируйте меня пожалуйста... - вопрос №561793

Добрый день.Проконсультируйте меня пожалуйста.Я принимаю таблетки Ярина уже 4-5 цикл.в этом цикле я пропустила одну таблетку, в начале цикла, был половой акт, дальше таблетки принимала по расписанию, через дней 5-это было вчера я снова пропустила таблетку, был половой акт.Подскажите насколько вероятна наступление беременности? Стоит мне сегодня пить таблетку? и если я буду беременна не навредит ли это ребенку !!???
1 ответ

Ответы

Если вы уже на протяжении 4-5 циклов принимаете ок, то однократный пропуск ничего не даст в плане забеременеть. Если вы вчера пропустили, то сегодня можно выпить вчерашнюю пропущенную таблетку.  Если вдруг случится, что беременность наступит на фоне ок, то по научным данным может повлиять на последующую фертильность будущего потомства.