запишите формулы оксидов и соответствующих... - вопрос №562024

запишите формулы оксидов и соответствующих им гидроксидов образованных щелочными металлами натрием и рубиєм каков характер этих соединений

Ответы

Na2O — основный оксид

Na — O — Na

NaOH — типичное основание, растворимое основание (щелочь)

Na — O — H

Rb2O — основный оксид

Rb — O — Rb

RbOH - типичное основание, растворимое основание (щелочь)

Rb — O — H

Оцените, пожалуйста, ответ. Если он Вас устраивает, отметьте как лучший. Если желаете, оставьте отзыв о работе эксперта на странице www.liveexpert.ru/e/fedoryduesa Спасибо