Помогите, что делать!? - вопрос №563069

Неделю назад расстались с девушкой, встречались не очень долго, около 3 месяцев. До этого общались довольно долго (около 2 лет) но очень редко и помалу. Инициатива начать встречаться пошла от неё. Видно было что она действительно хочет отношений, но через какое то время (около месяца назад) она начала искать отмазы чтобы не видиться, но хотела общаться на расстоянии. Вобщем витоге оказалось, что у неё был другой молодой человек, и довольно давно. Когда я узнал об этом, я психанул, написал всё что думаю, и вобщем «сжёг мосты».
Теперь мне плохо, я знаю, что ей тоже. Но насколько я знаю, она до сих пор с тем МЧ. Она хотела просто дружить, хотя, когда наши отношения только начинались, она была серьёзно настроена на то, чтобы попробовать создать семью. Теперь я места не нахожу себе. Одна часть меня безумно обижена на неё, за это предательство, другая часть меня не может никак её отпустить, и заставляет меня думать что ещё не всё потеряно…
Как мне избавиться от этого груза? Я так долго не смогу...

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня, Алексей!

О каком предательстве вы говорите? Очень даже странно слышать такие слова от человека, который намерен строить серьезные отношения с девушкой. И вы, и девушка имете право выбирать. Вот она воспользовалась этим правом, начала с вами встречаться. Что у вас там произошло, не понятно, но разобраться в причинах поведения девушки было бы более естественно, чем обижаться и «сжигать мосты». Вы, как песочнице, — отдавай мои формочки, забирай свои коржички. Так же нельзя, Алексей. Вы же уже взрослый человек. Зачем кидаться в крайности?

Для того, чтобы выяснить, есть ли у вас шанс, вам, по меньшей мере, надо хотя бы один раз поговорить с девушкой. Задать ей прямой вопрос и внимательно послушать, что она ответит и как. Отдвиньте подальше свои претензии и требования. Если вам нравится девушка, по приложите хоть малые усилия, чтобы начать строить отношения.

И помните, никто никому ничего не должен. Она не обязана отвечать на ваши знаки внимания, точно так же как и вы имеете право, не выражать ей никаких чувств, если считаете, что это не ваш вариант.

Будут вопросы, пишите в чат.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно и для вас тоже.

Лучший ответ по мнению автора

Анна Медведева