Как нормализовать своё давление? - вопрос №563329

Здраствуйте.У меня появилась эта проблема совсем не давно, примерно где-то года 2 назад.Мой возраст: 19 лет на данный момент (летом исполнится 20 лет)Дело в том что при малейшем волнении мне бывает становится плохо (как я предпологаю поднимается давление) я быстро бегу в туалет и сижу какое-то время (примерно 2-3 минуты) на унитазе.В этот промижуток у меня идёт жидкий стул.Подскажите пожалуйстакак избавиться от этой проблемы.Я грешу на давление.Если я не прав просьба поправить.Заранее благодарен за ответ

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

   Здравствуйте.Вы описываете синдром раздраженного кишечника(синдром функциональной диспепсии)Этот синдром встречается чаще у мужчин, в возрасте17-35 лет.В момент эмоционального всплеска выделяюстся вещества, которые спосбствуют учащению пульса, повышениюАД, а так же усиливают работу желчного пузыря, выделяется большое количество желчи- все сместе способствует усилению перистальтики.Следовательно.необходимо нормализовать рабочий день, питаться3-4раза(в момент приема пищи выделяется желчь и при волнении ее будет меньше.)Прием прокинетиков-нормализовать моторику желудка и кишечника, ферментативные препараты.Посетите терапевта или гасторэнтеролога- обсудите  план обследования и лечения С ув.Л.А.Если не затруднит оцените совет.