Выделения при климаксе - вопрос №564202

Здравствуйте! Моей маме 54 года, последняя менструация была в июне 2011  и закончилась кровотечением. Было сделано выскабливание. Были обнаружены кусочки фибро-ангиоматозного полипа эндометрия и кусочки эндометрия в ф. десквамации. На правом яичнике была обнаружена киста. Назначили Депо-провера, но инъекция была сделана только один раз спустя месяц после выскабливания. От дальнейших инъекций отказались, так как побоялись побочных эффектов. Анализ СА 125– 15. На последующих узи киста не выявлялась. Потом передодически возникали нерегулярные скудные выделения и беспокоили боли в правом боку. Последнее УЗИ было сделано в феврале 2012 года, так как наблюдались кратковременные кровянистые выделения. УЗИ: Границы матки четкие, ровные. Форма неправильная. Размеры обычные. Структура миометрия изменена за счет диффузных изменений. М-эхо –толщина 3,4, границы четкие, контуры ровные Эндометрий повышенной эхогенности, окружен венчиком сниженной эхогенности. Полость матки деформированна – при поперечном сканировании в нижней трети полость матки удваивается. Шейка матки определяется, структура не изм. Правый яичник – размеры обычные. Левый – размеры уменьшены. Патологических образований в полостималого таза не выявлено. Свободная жидкость не определяется. Заключение: двурогая матка, диффузные изменения в миометрии, инволютивные изменения в яичниках. В феврале 2013 появилось скудное выделение ржавого цвета. Перед выделением наблюдались боли в пояснице. Что нам делать? Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Алина.Необходим осмотрр гинеколога, сделать трансвагинальное УЗИ органов малого таза.С ув.Л.А.