Добрый день! Меня зову Влад,. мне 31 год. Мы с женой... - вопрос №564581

Добрый день! Мы с женой очень хотим детей но у нас уже два года ничего не получается. Я сдал спермограмму и вот такой результат, что Вы можете мне по нем сказать есть ли у меня шансы? Диагноз: нативна олігоастенотератозооспермія. Кількість — 3,0 консистенція — густа, вязкість -0,5 час розрідження — 90,0 кількість сперматозоїдів в 1мл. 12,0 шт. у всьому еякуляті— 36,0 шт. Рухливість: активнорухливі (кат.а) — 8%, рухливі (кат.b) — 24%, малорухливі (кат.с) — 10%, нерухомі (кат.d) — 58%, З нормальною морфологією — 10%, лейкоцити — 0,2 млн/мл, макрофаги — поодинокі, слиз — незначна к-сть.

Ответы

Вам надо пройти лечение у андролога. И если спермограмма  улучшится, то пробовать делать искусственную инсеменацию.