Здравствуйте!Мне 22 года, всегда была... - вопрос №564604

Здравствуйте! Мне 22 года, всегда была стройной и не страдала никакими проблемами, но вот уже года полтора борюсь с возникновением таких проблем, как целлюлит и живот не смотря на то, что далеко не толстая и вешу около 48-49 кг при росте 162см, понимаю что проблема идет изнутри… Волосы начали сильно сечься и растут плохо, кожа стала заметно хуже… прыщики времяот времени(раньше не было), мешки под глазами… не сильно, но для девушки… Мне приходилось дважды делать медикаментозный аборт… думаю эти таблетки здорово подорвали мое здоровье, да и нервы после всего этого., тоже немаловажно… Пыталась качать пресс, почти ничего не есть, пить больше воды, крутить спец. обруч… От колбасы отказалась, хлеб почти совсем не ем… Времени на спортзал просто нет.Прочитала в интернете о разных препаратах типа КЛК.., витаминах NUTRILIFE… С витаминами то ясно, но очень бы хотелось знать нет ли вреда от КЛК и как очистить организм… Не знаю куда обратиться.., месячные чуть скачут и во время контакта с мужем перестала чувствовать оргазм… Подскажите что делать!!=(((

Ответы

Я не врач, я только спортсмен с 36 летним стажем. Скорее всего я не смогу дать рекомендации, но попробуем просто разобраться с проблемой. Возможно то, что я скажу, не понравится, так как сказанное мной часто противоречит современным стереотипам, настроенных на то, чтобы воспитать идеального потребителя. Столь модная тема: похудение и стройность. С нее и начнем. Есть очень простая формула определения веса человека в зависимости от его роста. Это рост минус 100. Для женщин этот показатель может быть уменьшен на 10. С поправкой на возраст, тип сложения и тому подобные факторы. То есть, в данном случае вес должен колебаться в пределах в пределах 62-52 кг. Но это крайние точки. Выше чревато проблемами с сердцем, ниже это начало анорексии. Кроме того, при ограничении организма в каких либо продуктах, Вы сознательно ограничиваете организм в веществах, необходимых для нормальной жизнедеятельности. К этому приводит любая диета. Возможно, именно недостаток каких либо продуктов и спровоцировал проблемы со здоровьем, о чем свидетельствует состояние волос и кожи. Прыщики это свидетельство гормонального сбоя, который мог быть следствием того же ограничения в пище, приемом препаратов и аборта. Мешки под глазами могут свидетельствовать о том же изменении в питании, недосыпанием, переутомлением, потреблением большого количества воды, заболеванием сердца, желудка и гинекологическими заболеваниями либо следствием их. В данном случае аборта. Теперь о приеме препаратов вроде витамин и прочих. Разве, припишет врач. Я не так давно несколько раз консультировал женщин, имевших проблемы после самостоятельного употребления подобных препаратов. Очистить организм не так сложно. Я не предлагаю распространенных способов, вроде клизмы и уринотерапии, считая их неприемлемыми и совершенно не эффективными. Но вот на зал время найти нужно. Это единственый известный мне метод, способный переламать гормональные сбои и откорректировать фигуру. Если конечно повезет с тренером. Но на это нужно время. Такие методы надежны, но быстро не работают. Но это нужно делать после посещения терапевта, которому можно обрисовать проблему. Лучше к двум, и постарше возрастом. Эти хоть диплом имеют настоящий. И только потом зал, не ограничивая себя в питании. Я бы дал совет в приеме лекарственных препаратов, но заочно не рискну, боясь ошибиться. Здоровье, оно одно. Я говорю только то, в чем уверен.

Здравствуйте, надо смотреть индивидуально.

Все что угодно может быть, начиная от плохой кармы и заканчивая паразитами в организме.

Соответственно рецепты будут соответствующие. Загляните ко мне если время будет, сделаю быстрый анализ, может чем смогу помочь.

Диета у Вас возможно не правильная кстати. Экспериментируете я вижу. Лучше не экспериментировать а послушать профессионалов :)

А что произошло за эти полтора года. Сядьте и напишите все события что произошли, совпадения и случайности, Встречи и изменения в жизни. Аборты в это время произошли или перед этим?

Ваши проблемы все верно пишите, идут изнутри Вас. Вы стараясь держать фасон  ограничиваете себя в еде, тем самым нарушаете баланс витаминно-минеральный. Отсюда накопление подслойного жирка и сразу среагировали волосы. хорошо что еще не кожа, а то могло вас высыпать прЫщами и очень рясно. Как давно Вы себя проглистовывали? Каким спортом занимаетесь, делали ли зарядку каждый день, какого типа работа-сидячая, стоячая?

Здравствуйте Ольга. Внимательно прочитав вашу проблему, по моему мнению у Вас нарушился обмен веществ. Проблема очень объемная, но попытаюсь немножко объяснить. В организме непрерывно протекают обменные процессы трех самых главных составляющих-это жиры, белки и углеводы.Нарушение в обмене веществ может происходить как с участием какого-либо одного компонента-белков, жиров и углеводов, так и с участием некоторых.Основу обмена веществ составляют химические реакции, происходящие в организме.Все вещества для реакций обмена, кроме кислорода, в организм поступают с пищей.В организме преобладает равновесие процессов строительства и расщепления.Однако это равновесие может нарушиться(вследствие различных причин). Таких как:1.Изменение рациона питания.2.Поступление в организм различных токсических веществ.3.Следствие воздействия вирусов и микроорганизмов.и т.д. На начальном уровне нарушение обмена особой угрозы организму не представляет, но потом это бомба-замедленного действия.Поэтому эту проблему, оставлять без внимания нельзя.Не существует тех универсальных таблеток, которые в быстром действии нормализуют обмен веществ.Необходимо к этой проблеме подойти комплексно:1. Нужна очистка организма(не стоит делать самостоятельно, лучше обратиться к терапевту)2.Рацион питания( правильно составить, с наличием жиров, белков и углеводов).3.Укрепить иммунитет(например «Иммуналом»).4.Физическая культура(правильное распределение нагрузки). В двух словах очень сложно описать все нюансы, поэтому если будут вопросы пиши. Скорейшего выздоровления и удачи!!!

Витаминные комплексы советую применять крыглый год кроме лета, когда можно есть вдоволь своих витаминов!

Сбалансированное питание вот ваш пропуск!