Уреаплазма и кандида - вопрос №565004

Добрый день, мне 29 лет, мужчина, по результатам ПЦР обнаружена уреаплазма паврум и кандида албиканс, обнаружены впервые раньше не проверялась и не лечился. Жалоб нет. Микробиоценоз уретры: лейкоциты — 18-25-38, эпителий умерен кол-во, фагоцитоз не обнаруж, слизь умерен кол-во, грам +палочки и коки небольш кол-во, грам — палочки и коки не обнаружены, грам + и — диплококи внутриклеточно не обнаружены,грам + диплококи внеклеточно небольшое кол-во грам — диплококи внеклеточно не обнаруж, дрожже подобные грибы почкующиеся формы умерен кол-во, дрожеподоб грибы пседвомицелий, коко бацил форма, трихомонады не обнаружены. Назначенное лечение: тинидазол 500 мг по 1 таб каждые 15 мин в течение часа ( 4 таб всего), флорацид 500 мг по 1 таб 10 дней, азицид 500 мг по 2 таб в 1-ый, 7-ой, 14-ый день от начала лечения (6 таб всего), витамин Е 400 мг по 1 др 30 дней, свечи виферон 3 по 1 свече 15 дней, флюконазол 150 мг 1 табл в 15-ый день от начала лечения.
Подскажите насколько адекватно лечение? Тинидазол назначен в какой то ядерной дозе за час. Спасибо.

Ответы

Вполне хорошее и адаптированное  лечение. Это называется ударная доза, которая дает более выраженный терапевтический эффект