Челябинская область

Неправомерное снятие с жилищного учета - вопрос №565040

Здравствуйте, Уважаемые юристы! Прошу Вас проконсультировать меня по данной ситуации. В 2000 году семья была поставленна на очередь как нуждающаяся в улучшении жил.условий. В 2006  г.включили в список программы «Жилище». В ноябре 2005 г.предоставили земельный участок. В 2012 г.сняли по ст.56 ЖК РФ, в связи с предоставлением субсидии (земельного участка для ИЖС) с жилищного учета. На данном участке строится дом,проведенны коммуникации, т.е.все условия для проживания имеются, но нет тех паспорта. Администрация утверждает, что земельный участок выдан бесплатно, но у нас есть договор купли-продажи земельного участка. Вопрос: 1. Правомерно ли нас сняли с жилищного учета? 2. Объясните как нам отстаивать свои права на суде? 3. На какие законы, постановления ссылаться? 4. Может ли послужить дом причиной снятия с учета?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

К сожалению, сняли с учёта обоснованно. Дом есть дом. Вы уже не являетесь нуждающимися в улучшении жилищных условий.