Здравствуйте уважаемые психологи Очень прошу... - вопрос №566366

Здравствуйте уважаемые психологи. Очень прошу о вашей помощи. Встречается с девушкой уже несколько месяцев, и хотим пожениться. Но я ни как не могу справиться с ревностью. До меня у моей девушки были отношения с несколькими парнями. Она мне все рассказала, вплоть до подробностей в постели, я сам попросил. А у меня она первая с кем встречаться начал. И вот теперьне проходит и дня чтоб я не думал о ее прошлом. Жутко ревную. Она говорит, что все это в прошлом. Чтоб я ни о чем не думал, что она меня любит. Но что ни пробовал, не получается забыть. Ужасно мучаюсь, боюсь изза этого потерять отношения. Но как дальше просто не знаю. Никогда такого со мной не было. Очень прошу посоветуйте, как быть? Пожалуйста… Заранее спасибо
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Егор. Ревность возникает на почве недоверия либо к своему партнеру, либо к самому себе. Первый вопрос: зачем вы просили ее рассказывать о ее прошлых отношениях? У вас получилось зацикливание на тех образах которые вы восприняли после ее рассказов, и эти образы теперь проецируются на настоящее.

Для начала стоит определиться кому вы не доверяете: себе (своим силам) или ей. А после этого стоит обратиться на прием к психологу для разрешения проблемы, восстановления доверия и стирания «образа» измены. Специалиста вы можете выбрать на сайте.

С Уважением, Татьяна.

P.S. Оцените, пожалуйста, все ответы экспертов.