у 10 летнего ребенка ОРЗ... - вопрос №566493

у 10 летнего ребенка ОРЗ температура 40, что делать? уксусом растирали, аспирин давали.

Ответы

Если у ребенка во время такой темп руки, ноги холодные, то произошло сужение сосудов и темп Вам не сбить без их расширения. Ребенка нужно СОГРЕТЬ, а не растирать, напоить горячей водой и вместе с препаратом от темп дать 2 таб но-шпы. Можно дать ибуфен 1 таб или анальгин 1 таб. Аспирин для детей до 15 лет запрещен, могут быть серьезные осложнения. А лучше всего вызывать«03»