Я ничего не добился - вопрос №569831

Это не вопрос, просто хочу высказаться.Мне 20 лет, а я так и ничего не добился.Возраст небольшой, казалось бы еще все в переди, но для каждого возраста есть свои этапы жизни которые я безвозвратно упустил.У меня очень хорошие были успехи в спорте, в 6 классе я выигрывал все соревнования в которых учавствовал, выполнил 1 разряд, потом спорт забросил из-за лени.Недавно встретилзнакомогос которым когда-то бился на соревнованиях и выиграл его, я его не узнал, узнал он меня.Он стал мастером спорта, хотя я был куда способней его, он работает тренером, его уважают.После этой встречи я впал в такую депрессию, просто я бы мог добиться куда большего чем он, но вот это «мог» уже не вернуть… и так во всем.После того как бросить спорт, я пошел на гитару, учитель на экзамене сказал что я талантливый и перевел меня сразу с 1 в 3 класс, муз.школу я так и не закончил… влюбился забросил.Выписали справку как дебилу на формате А4, которой в пору подтереться.Потом занялся пулевой стрельбой, занял 1 место по обласи, забросил, тренер даже домой звонил просил вернуться… была возможность выучиться на права на халяву, не использовал эту возможность… и так обсолютно во всем, все что начинал и мог добиться хороших результатов, все побросал, а сейчас уже поздно локти кусать.
У меня такое чувство, что я просрал жизнь.Как будто жил на черновике, который не жалко взять скомкать и выкинуть… Вы можете сказать что все в переди, но что я смогу сейчас, если не мог тогда..? Это все самообман будет..
В итоге проживаю жизнь которая мне не нравится… Хочется взять и начать все с начала..

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Дмитрий.

Вам, конечно же, уже 20лет. но 20 лет — это не уже, а все еще — еще. Не опускайте руки, многое можно успеть и сделать свою жизнь такой, какой Вы хотите ее видеть.

Хорошо, что Вы осознали, что что-то упустили в жизни. Это даст Вам новый толчек, Вы еще быстрее и увереннее должны наверстывать упущенное.

Вы талантливый, умный молодой человек. Научитесь ставить цели и достигать их. И тогда жизнь обретет для Вас опять смысл.

Ничего не происходит просто так. Может быть, Вам дан этот опыт для того, чтобы Вы наконец-то начали ценить жизнь, время и использовать каждый шанс в Вашей жизни.

Удачи Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы же Дмитрий сами себе выбрали то что имеете, и заметьте что вас к этому ни кто не принуждал.Ну а на счет того что вы в жизни что то упустили это не правда, она у вас только начинается и перед вами открываются не ограниченные возможности но только нужно знать что вы действительно хотите от этой жизни и что вам в действительности нужно.