недостаток веса - вопрос №570422

Хочу спросить про своего сына. Ему 15,5 лет, рост 180 см, вес 58 кг. Занимается хоккем профессионально с 5 лет. всегда была проблема недостатком веса, но сейчас она как-то особенно проявилась. Все сверстники уже комплекцией, как мужчины, а он только вытянулся, а в весе не прибавляет. Плохой аппетит, быстро устает, долго восстанавливает силы, аппатичный, перепады в настроении. Физическая форма (особеннов хоккее) очень важна, в конкурентной борьбе всем уступает. Нужен Ваш совет: какое обследование пройти, какие анализы сдать? Если это на паталогия, можно ли попробовать препарат Элькар (я много о нем читала) и в какой дозировке?

Ответы

Анжелика, обратитесь к подрастковому врачу, а уже доктор Вас с сыном направит к эндокринологу на обследование щитовидной железы. Это во первых, а во вторых были ли подобные случаи быстрого роста и худобы у Вас в родне, может быть это наследственность. В любом случае требуется обследование и дальнейшая коррекция по результатам обследования.