гастроэнтеролог - вопрос №571693

Здравствуйте, у меня такая проблема! питаюсь правильно, а точнее завтрак каша или бутерброды, в обед суп, а вечером гарнир с мясом, исключила фас фуд, газировки, чипсы! симптомы: вздутие живота, запор(раз в месяц два), но в туалет хожу не часто или раз в день или разв 2 дня, звуки в животе, побаливает кишечник, газы! началось все с того съездила на неделюв гости не смогла сходить в туалет по большому, все болела ужасно, приехала домой все прошло, но началось вот такое, подскажите что делать, и как лечиться! за раннее огромное спасибо!!!

1 ответ

Ответы

   Здравствуйте, Елена.Одной из причин склонности к запорам-недостаток жидкости.(сок-еда)а жидкость(вода, чай)В сутки необходимо около 2л жидкости.Капуста, виноград, яблоки, молоко способствуют брожению в кишечнике.Постарайтесь соблюдать диету: дробное 4-5 разовое питание, пока исключите сырые овощи и фрукты.Хороша овсянка на воде.Не жирные бульоны.Хорошо на ночь заварить чернослив или курагу, а утром натощак выпить водичку и сьесть сухофрукты, кашку овсяную на водичке свареную, Необходимо нормализовать работу кишечника.С ув.Л.А.Если не затруднит оцените совет.

Александр Костюченко