при Новаринге менструация раньше положенного срока - вопрос №572096

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.  Использую Новаринг более года и нарушений менструального цикла не было. В этом месяце кольцо должна вынуть 14марта, а менструация началась вчера 07марта… не могу понять как быть… вытаскивать кольцо и ставить новое?

Ответы

Добрый вечер. Если у Вас началось кровотечение раньше положенного срока это значит, что действие препарата закончилось и нужно устанавливать новое кольцо. Препарат НоваРинг нужно вводить с 1 по 5 день менструального цикла, но не позднее 5 дня даже если не прекратилось менструальное кровотечение. В течении первых 7 дней применения НоваРинга первого цикла необходимы дополнительные барьерные методы контрацепции., а какие уже лучше обсудить со своим гинекологом. Всего доброго.

Мария, я не поняла, что то не так, за что -1. По моему я ответила на Ваш вопрос.