Депрессия. - вопрос №573805

Здравствуйте.

Я всю неделю собиралась обратиться за помощью.

Я по натуре своей сентиментальная и эмоциональная девушка.

Но за этот месяц что-то изменилось.Я чувстовала себя счастливой, но была равнодушной. Все замечали мою холодность, но  то же время приближались ко мне, несмотря даже на мои отталкивания.

Я вообще не очень общительна.И новые знакомства даются мне довольно трудно.Но тут все было вроде хорошо.

А а эту неделю всерезко изменилось.Люди перестали меня совсем узнавать, я стала депрессивной, критикующей всех и всё девушкой, слишкомэмоциональной и ревнивой, да и серьезной жутко.Если раньше постоянно шутила, сейчас кроме черного юмора ничего и не вытянешь из меня.

Я сама себя возненавидела.

Как с этим бороться?

Как заново полюить себя?

И как снова стать той доброй, отзывчивой, но в то же время уверенной в себе девушкой?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Дарья.

Ни чего не появляется из ничего… и ваша депрессия появилась не на ровном месте.Вы получили сильный эмоциональный стресс, что то случилось с вами и не вчера… Скорее всего обида… направленное на себя вина, вы стали вести внутренний диалог и загнали себя в это состояние.Вам просто необходимо разобраться в себе вместе с психологам.

Удачи вам.С уважением, Галина.