Выходит остаток мочи спустя некоторое время после мочеиспускания - вопрос №574263

Здравствуйте! У моего сына, ему 21 год, спустя некоторое время после мочеиспускания выходит остаток мочи.Он ощущает дискомфорт, будто сфинктер в мочеиспускательном канале некоторое время не закрывается после мочеиспускания.Что это может быть? Возможно это переохлаждение или не стоит откладывать посещение уролога?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. В любом случае посетить уролога нужно. И чем раньше, тем лучше. Подобное состояние может быть связано с воспалительным процессами мочевыводящих путей, мочевого пузыря, простатитом, гиперплазией простаты, нарушениями иннервации мочевого пузыря. По интернету и диагностировать, а тем паче лечить- не очень возможно.

Здоровья сыну.