трихомониаз - вопрос №574403

Доброго времени суток,

Меня мучает один вопрос. Но сначала я расскажу. Недавно у меня обнаружили трихомонаду. Болел низ живота, покалывала ноги и очень много белых выделений, а также иногда больно было ходить в туалет. Мне назначили капельницу Метрогил 10шт, кальция глюконат 10 шт, свечи нео-пенотран, наксоджин и цефтриаксон. Также я промывала все тантум роза и для иммунитета кололи циклоферон. Мой мчвыпилнаксоджин и трихопол. Но после того как я выпила наксоджин, после всех уколов цефтриаксон и 9 шт метрогил у нас с мч был па, незащищенный и был совсем недолго так как я испугалась(ведь как известно нельзя заниматься пока не пролечусь), еще два раза защищенный. Но после сразу искупалась.Возможно ли что я заразилась опять? или не стоит бояться? Просто возможно, что я себе накручиваю. но болит левая сторона паха. Ну, а так выделения вроде как прекратились, да и в туалет ходить не больно

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Каким анализом выявили трихомоноз? Чтобы говорить точно, что не произошло повторного заражения, нужно сделать повторно обследование обоим партнерам через 2 недели после проведенного лечения (мазок или соскоб из шейки матки и уретры — вам, а мужчине помимо мазка еще мочу или  выделения культуральным способом — посевом), обычно курс лечения неосложненного трихомоноза продолжается 5 дней. Если будут сохраняться жалобы и после лечения, то нужно иметь ввиду, что трихомоноз часто сочетается с другими ИППП. На время обследования и лечения нужен презерватив, а еще лучше — откзаться временно от половой жизни.

На время лечения рекомендуется или воздержаться или презерватив. Чтобы точно знать заразились или нет, а также всегда нужен контроль после лечения, сдайте анализы.