Анализы Мазок (мужчина) - вопрос №575028

Здравствуйте, сдал мазок, на вирусы и общий анализ. Результаты таковы, обнаружено 2 вируса (Микоплазма (Mycoplasma himinis), Вирус герпеса II типа). По общим анализам из уретры Пл.эпителий 5-10-10, Лейкоциты 4-6-8. Остальное не обнаружено. Вопрос: Стоит ли сильно беспокоиться по поводу таких результатов? Есть страх к вич инфекции, связаны ли как либо данные вирусы с вич?
3 ответа

Ответы

Страх к ВИЧ наверняка есть, раз вы задали такой вопрос. А вот риска инфицирования ВИЧ нет, если вы не были в контакте с ВИЧ-инфицированным человеком. Но по мазкам узнать есть ВИЧ или нет не возможно, т.к. лабораторно определяют наличие антител к этому вирусу, которые находятся в крови. Поэтому необходимо сдать кровь на ВИЧ, чтобы узнать свой статус.
Раз у вас обнаружили микоплазмы и вирус герпеса, то необходимо пройти курс лечения, т.к. во-первых, из неактивных форм они могут перейти в активные, что вызовет развитие заболевания, а во-вторых, вы являетесь источником инфицирования партнера.

Здравствуйте. Обнаруженные у Вас инфекции вполне поддаются лечению, так что стоит не беспокоиться, а пролечиться. Данные вирус и микоплазма могут активизироваться на фоне общего снижения иммунитета, но это происходит не только при ВИЧ и, в основном, не при ВИЧ. Если существуют опасения- просто сдайте кровь на ВИЧ. Просто лечение герпетической инфекции, например, при ВИЧ позитивном статусе будет немного отличаться (впрочем как и проявления этой инфекции) от герпеса у не инфицированных. Это же касается и других инфекций.

Здоровья Вам.

Эта инафекция не относится к ВИЧ. Микоплазма и вирус герпеса очень хорошо лечится современными медикаментами. Беспокоится стоит, так как это приводит к хроническим заболеваниям. И поэтому следует пролечится своевременно..