Здравствуйте вчера в поликлинике я... - вопрос №576163

Здравствуйте вчера в поликлинике я сделал флюрографию и выяснилось что у меня легкая пневмония, врач разрешил амбулаторное лечение, и прописал следующие лекарства: лазолван, и 12 уколов клафорана (по 2 в день). Мне сказали, что после 3 укола температура уже должна будет отступить, тем не мение она даже повысилась. По продолжительности я болею уже 6 дней, но в самом начале мнеставили ОРВИ, поэтому лечиться от пневмании я начал уже только вчера, так вот, средняя температура у меня была 37-38, а сейчас уже 38.7. Скажите пожалуйста, это нормально, или нужно что-то делать?

Ответы

  Здравствуйте, Александр.На фоне ОРЗ возможно присоединение бактериальной инфекции, которая чаще всего проявляется пневмонией и гайморитом.Легкой степени тяжести считается пневмония без нарушения функции дыхания и без нарушения гемодинамики(Нормальное АД)и рентгенологически процес занимает сегмент, а не долю.Пневмонию легкой степени тяжести,(пневмония без осложнений )допустимо лечение на дому.Основным лечением является антибактериальная терапия, назначен антибиотк широкого спектра действия.Лечение целесообразно продолжить, только пить побольше жидкости(морс, домашний компот лучше из сухофруктов-жидкости до 2л.)Если переносите цитрусовые чай с лимоном, медом не увлекайтесь-сушит слизистую глотки.В случае если на фоне антибактериальной терапии в течении трех суток будет сохраняться лихорадка, тогда следует контроль флюрографии и замена антибиотика.В настоящий момент температура сохраняется за счет воспалительного процесса в легких, а так же при гибели бактерий — токсические вещества циркулируют в крови, вывести их можно с помощью жидкости.С ув.Л.А.Если не затруднит оцените совет.

Алексей Александрович