Женская грудь - вопрос №576468

Добрый день! У меня такой вопрос… уже года четыре как вокруг сосков на грудях появляются жировички, небольшие но все же… Не очень приятно выглядит. Как от них избавиться? Спасибо всем, кто ответит по существу.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Жировички о которых вы говорите- видимо находятся на ореоле сосков. Не стоит бить тревогу! И не в коем случае не выдавливайте их! Данные пупырышки свидетельствуют о не очень хорошей работе ваших сальных желез, канальцы забиваются и выглядит это именно как «жировички».

Для профилактики такого явления вам следует лучше подходить к вопросу очищения кожи груди, не стоит пользоваться скрабами, нет, подберите нежный тоник, и протирайте.

Здоровья вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

   Здравствуйте!

Для того чтобы принять меры, нужно обязательно пройти полное обследование организма, сдать необходимые медицинские анализы, проконсультироваться со специалистами и провести диагностику возможных заболеваний, так как причины появления могут быть разные. Давить их не в коем случае нельзя. Не стоит игнорировать прыщи, так как сами по себе они не пройдут. Проконсультируйтесь у дерматолога(если прыщики не большие), а если жировик достиг диаметра более 3см. необходимо хирургическое вмешательство.

Хорошо каждый день мыть дегтярным мылом.А так же из народной медицины, разрезать лист алоэ пополам, приложить к проблемным местам на ночь, закрепив повязкой.Через пару недель увидите результат.

Надеюсь мои советы Вам будут полезны!!!

обратитесь к момологу, с этим органом шутки плохи. А жировики, если таковые есть говорят о нарушении обмена веществ.