Пять лет назад приобрели квартиру... - вопрос №577216

Пять лет назад приобрели квартиру в доме на два хозяина. Наша половина приватизирована вторая муниципальная. На протяжении 5 лет вторая половина была без хозяина, предыдущие жильцы разобрали одну печь, убрали перегородки и все окна. После вселения заколотил окна, двери. Износ дома 70%, естественно он гниет и оседает, следом тащит нашу половину. Администрация только разводила руками, заявления не принимались. Сейчас этуполуразрушенную половину отдают под приватизацию людям которые не намерены там жить (в общем для прописки), эти люди не жители посёлка они даже не знают где точно находиться и как выглядит дом. В общем администрация решает сразу два вопроса увеличивает число жителей и снимает с себя ответственность за вред который наносит эта половина нашей части. Так же в той половине не прописана но числиться через соц защиту не совершеннолетний ребёнок находящийся в приюте. Что делать ведь послеприватизации администрания за дом не отвечает, а тех кого пропишут будет надо искать по всей области или даже по все России. Заранее огромное спасибо.

Ответы

Здравствуйте, пока вторая половина не приватизирована, подавайте в суд на администрацию.

Заявления в администрацию, направляйте почтой с описью, тогда примут и в тчении 30 дней дадут письменный ответ, потом в суде его тоже приобщите.

Можете одновременно жалобу в прокуратуру направить.

Роман Евгеньевич