Здравствуйте Помогите пожалуйста!!! я очень... - вопрос №577918

Здравствуйте. Помогите пожалуйста!!! я очень переживаю. Я прохожу медицинский осмотр для устройства на работу. Сегодня получила результаты анализов крови. Все идеально, кроме тромбоцитов (116) и в серологическом исследовании РПГА на брюшной тиф положительная, титр 1/20. я в шоке. Объясните пожалуйста что это означает, насколько опасно и примут ли меня на работу? мне 20 лет. Устраиваюсь в больницу санитаркой.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

 Здравствуйте Наталья.В крови имеет место снижение тромбоцитов(140-400 норма)Причиной может быть прием медикаментов, накануне погрешности в питании, заболевания печени.Целесообразно повторить ан.крови через неделю(в течении недели строгое соблюдение диеты, исключив жаренную, жирную пищу, алкоголь.)Реакция Видаля1:40-бактериальное носительство.Слабо положительная реакция может быть у переболевших, у вакцинированных, а иногда у лиц не болевших и не вакцинированных.Повторить через5-6 дней.Мое мнение: желательно с этими анализами обратиться у инфекционисту, пересдать анализы через неделю, постараться в течении недели соблюдать диету.С ув.Л.А.Если не затруднит оцените совет.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте наталья, снижение тромбоцитьв в крови могут быть обусловлены как наличием некоторых инфекционных заболеваний, прием препаратов, так и особенностями женского организма (менструации и межмесячные выделения), поэтому необходимо сделать повторный общий анализ крови через 5-7 дней.По поводу положительного анализа титра антител на брюшной тиф, вам необходимо обратиться за консультацией к инфекционисту, который назначит вам дополнительное обследование -реакция Видаля; посев кала, мочи и дуоденального содержимого на среды Плоскирева, Левина, Мюллера или РИФ с меченными сыворотками (данный метод определяестя от 1-4 часов).С увадением А.А