Здравствуйте,вчера,т е 12 03 13... - вопрос №578731

Здравствуйте, вчера, т.е. 12.03.13 при приеме пищи у меня заболел зуб, а когда я стала жевать хлеб мне стало очень больно, на след.день было тоже самое, но зуб не болел, а к ночи разболелся и слегка припухла щека.К врачу я не обращалась, т.к. болею гриппом.Я очень боюсь и переживаю.Подскажите это очень страшно? И как срочно надо обратиться к врачу? Подскажитечем успокоить ноющую боль в зубе?

Ответы

Добрый день. К врачу Вам надо чем раньше, тем лучше т е насколько позволит гриппозное состояние--если нет высокой температуры. Возможно у Вас пульпит-- и успокоить ноющую боль в зубе можно аспирином обычным приложив четвертушку на зуб. а внутрь выпить шипучий аспирин. Выздоравливайте!

У Вас по симптомам пульпит ( воспаление нерва зуба). Если у вас температура меньше 38 то смело обращайтесь к доктору ( не удаление же зуба). На практике много пациентов приходят с гриппом, если у человека острая боль то доктор не откажет. При высокой температуре обычно анестезия не рекомендуется ( сосуды расширяются и давление немножко увеличивается) но если более альтернативный способ снять боль это наложить Мыщьячок на время (чтобы нерв умер). Если нерв воспалился то тяжело снять ночную ноющую боль но попробовать можно значит какое нибудь обезболивающие таблетку выпить и по полоскать водой с содой ( 1 стакан и 1 чайная ложка соды). Ну совет обратитесь доктору.

Здравствуйте. К стоматологу обратиться все же стоит, не бойтесь. «Это» не очень страшно, но лучше пролечить зуб, а не просто снять боль и воспалительный процесс (что иногда возможно и без похода к стоматологу) и запустить до того, что придетсяудалять. Пока дойдете до врача, как правильно уже сказал коллега — любой обезболивающий — противовоспалительный препарат (Солпадеин, Нимесулид, Ибупрофен, Аналгин+Аспирин, Дексалгин и т.д.) в двойной дозе на первый прием, через 3 — 4 часа — снова принять таблетку (если останется боль). Чисто по опыту — Дексалгин очень хорош. Полоскать содовым раствором.

Здоровья Вам.