пытаются ли меня выжить с работы? - вопрос №578889

Я пришла на работу, после больничного в нормальном спокойном настроении. так получилось, что на моем месте сидела девочка, которая заменяла, я вежливо с ней поздоровалась спросила как она и т.д. Потом она начала что-то тарахтеть, а когда она начинает объяснять ее уже не остановишь, я ее, не перебивая что-то спросила.она грубо ответила и начала провоцировать на скандал. улыбаясь мол, вотты никогда никого не слушаешь, научись слушать, вот тут написано не видно, чтоли. Я извинилась, только чтобы она замолкла. Не могу сказать, что моя любимая работа, тем не менее уходить я не собираюсь, но думаю, трое молодых, включая ее пытаются меня все время лицом ткнуть, что я ВСЕ не так делаю их бесит моя независимость. но Я делаю все, что просят, выкладываясь наизнанку. Я еще тихо послала ее, настолько хамство уже надоело. А потом попросила успокоиться и, что я не буду выяснять отношения на работе, что мне не надо ссор. Она ушла молча к себе. Что я делаю не так? При чем мать считает, что всегда виновата я. Я даже на курсы записалась, а там истерики какие-то были и очень неприятные люди, наверное я так и останусь в одиночестве, потому что. не могу найти верных друзей. Подскажите как нейтрализовать гнев, но, если я не буду общаться. то меня простоу уволят. Спасибо.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый день. В Вашей ситуации уходить или не уходить с работы — решать только Вам. Когда вы примете то, что этот выбор делаете лично Вы, а не «трое молодых» — Вам станет спокойнее. Ведь стрессуем мы, когда, как нам кажется, выбора нет и мы вынуждены или должны. Почитайте об ассертивном (уверенном) поведении. По поводу одиночества — мы можем поговорить в чате.

С уважением, Анна.

Доброе утро. Не пытаются вас выжить с работы. И уходить с работы вам не стоит. Вам стоит всего-навсего: * сменить модель поведения с коллегами, *освоить навыки управления эмоциями и  *научиться парировать их «уколы».

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус