здравствуйте моему ребенку 6месяцев в... - вопрос №580167

здравствуйте моему ребенку 6месяцев в роодоме на 3 е сутки сделали БЦЖ прошло все хорошо, сейчас рубец гдето 5мм, также гдето в 3месяца я обнаружила совсем небольшое уплотнение чуть розоватое практически не видно на глаз около с прививкой БЦЖ 3-4мм, в данный момент оно уходит постепенно что же это может быть скажите пожалуйста?

Ответы

Скорее всего глубоко была сделана прививка и образовался «двойной» рубец. Надежнее всего показать ребенка фтизиатру в противотуберкулезном диспансере, чтобы исключить поздний БЦЖит