Здравствуйте! Скажите пожалуйста берут ли... - вопрос №580477

Здравствуйте! Скажите пожалуйста берут ли в армию с диагнозом: двусторонний остеоартроз голеностопных суставов 2-3 степени. И Двусторонний остеоартроз таранно-пяточных суставов 2-3 степени. Берут или нет???

2 ответа

Ответы

все зависит от ваших документов, или результатов обследований, что подтвеждают диагноз и заключений врачей травматологов

   Здравствуйте, Алексей.На осн.ст.68п«В»плоскостопие 2ст с артрозом таранно-ладьевидного сочленения2ст.освобождаются от военной службы.Необходимо представить снимки( стоп под нагрузкой) с описанием рентгенолога и консультацию врача ортопеда или хирурга -травматолога.Чтобы была указана степень плоскостопия не 2-3, а четко(2ст);(3ст)с артрозом в таранно-ладьевидном сочленении 2ст обеих стоп(или одной стопы указать какой); Обязательно указывается степень нетолько плоскостопия, но и степень  артроза, желательно2ст. Заключение рентгенолога, должно быть отражено травматологом.Несмотря на представленные документы, специалисты комиссариата могут направить Вас на дополнительное обследование.С ув.Л.А.Если не затруднит оцените совет.