Опухоль или нет - вопрос №580981

«У моего мужа ни с того ни с сего появилась гематома(а может и нет), на стыке задней поверхности бедра и ягодицы.Сильно болит при ходьбе, когда садится и сидит.Не кровоточит без выделений.Просто как шишка.Что это может быть(может лимфа узлы).»

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Лимфоузлов в данной проекции нет, поэтому лимфоузлом это образование не является. Это может быть воспаленное доброкачественное образование, инфильтрат с последующим формированием фурункула и ряд других заболеваний. Без визуального осмотра ответить однозначно и точно невозможно, поэтому обратитесь на очный прием к хирургу, а для уменьшения боли можете принять нимесулид 100 мг 1 раз в сутки после еды до 7 дней.

Буду признательна за оценку ответа.