рана на лице - вопрос №581460

Здравствуйте. У моей дочери 4 лет глубокая рана над бровью. Через какое время надо снимать швы и как обрабатывать рану, каждый день или нет? Спасибо.

1 ответ

Ответы

   Здравствуйте, Лада.Обработка раны 2-3 раза в день раствором брилиантовой зелени, до снятия швов. На лице раны заживают быстрее, всвязи с хорошим кровообращением(3-4суток).Если рана сухая, обратитесь на 5 сутки к хирургу, в случае если сохраняется отек и появилось отделяемое-необходим осмотр раны.С ув.Л.А.Если не затруднит оцените совет.