Добрый день У ребенка опухли... - вопрос №581902

Добрый день. У ребенка опухли стопы, подушечко под пальцами и внешняя сторона стопы, на ощупь ноги горячие, внешне очень красные. Выглядит как нарыв, но нарывом быть не может, на обоих стопах совершенно симметрично. Обувь не новая, в сапожках всю зиму проходили. Вчера правда промокли ноги. Ребенок сегодня ходить не может, в туалет на руках носим. Что это может быть?

Ответы

Здравствуйте! Весной обувь совершенно зимняя сидит на ногах и могут быть потертости, тем более вы сами сказали что ножки промокли.

Наиболее верное решение вызвать врача на дом или обратиться к педиатру.

Здравствуйте Татьяна! Вы не написали возраст ребенка. А общая температура не повышалась? Ребенок вялый, сонливый? Не меняли ли вы что-нибкдь в питании ребенка?

С уважением.

Возможно, обморожение легкой степени. Сегодня обратитесь к хирургу