Помогите разобраться,моей дочке 4 года... - вопрос №581922

Помогите разобраться, моей дочке 4 года.В садик ходит с 2 лет.Процесс адаптации был болезненным, но вроде справились.Дальше стала ходить с удовольствием.Но где-то месяц назад опять все вернулось, слезы по утрам, на празднике 8 марта во время выступления была истерика пришлось уйти.И как отрезало, стала раздражительной, в садике плачет, воспитатели говоря, что перестала играть с детьми.есть, все время плачет.Итог, логоневроз.В садикидти категорически отказывается.Что делать, работу бросать, или может вы можете, что-то посоветовать.Заранее спасибо.

Дополнение автора от 18.03.13 22:28:06

Добрый день, спасибо, что мне ответили.Я выяснила, что дочку ударила воспитательница, идти в сад отказывается наотрез, как только разговор заходит о садике сильно заикается.Завтра вынуждена взять ее с собой на работу.Я работаю в том же нвк только во 2 классе.Боюсь, что она поймет, что можно ходить со мной на работу, тогда о садике вообще можно забыть.Директор говорит бери ее с собой, пока не успокоится, а что потом… Правильно ли я делаю? Спасибо за ответ.

1 ответ

Ответы

Доброго вам дня, Наталья!

По всей видимости, что-то произошло в садике. Воспитатели, скорее всего, вам и не скажут, понятно, почему. Но у девочки можно потихонечку выяснить причины. Разговаривайте с ней спокойно про обычные вещи, а потом, как бы между делом, попросите рассказать что-нибудь про садик… Не настаивать. Периодически спрашивать. Вполне возможно, что вам удастся выяснить кое-какие детали. Если у вас есть знакомые родители детишек вашей группы, можно поговорить с ними и побеседовать с их детьми. Как правило, дети очень многое видят и замечают всевозможные детали, на которые взрослые не бращают внимания. Все эти вопросы задавайте детишкам в простой форме, как бы между прочим. Не давите. Если обнаружится причина, тогда уже и принимайте решение, как быть дальше. Быть может, придётся менять группу или садик.

Удачи вам и всех благ!

Кудряшов Игорь