Бросила вредные привычки, а выглядеть стала хуже - вопрос №582271

Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, может ли это быть связано, и почему так: недавно (чуть более двух недель назад) я самостоятельно прекратила систематического пьянство (2-3 раза в неделю, или раз в неделю, на постоянной основе в течение 6 лет. напитки слабоалкогольные — чаще всего пиво), курить также почти перестала, хотя курила и так не каждый день). Очень довольна этим достижением, все быхорошо, но вот почему-то резко осунулась, вид отвратительный. Впавшие щеки, бледность, круги под глазами… Скажите, пожалуйста, почему так? ведь, казалось бы, внешний вид напротив должен улучшиться???

заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте, Таня!

Я искренне поздравляю Вас с тем, что Вы сделали!

Теперь объяснения. Есть 2 важных момента, которые Вы упустили. Вы не написали о том, какой мотив у Вас был бросить вредные привычки — это довольно важно! Если это Ваше действие вступает в какое-то внутреннее противоречие с какими-то Вашими интересами, которые Вы может быть и не осознаете, тогда внутри у Вас происходит внутренняя борьба, которая требует сил, энергии, здоровья, в конце концов — и некоторого времени.

И второе — время требуется и Вашему организму, Вашей физиологии, чтобы перейти на новый режим функционирования. Физиологически новые условные рефлексы устанавливаются в течение не менее чем 3 недель. Но еще требуется время для того, чтобы все эти внутренние изменения стали бы внешними.

Ну и наверное, третье: а как Вы помогаете своему организму восстановиться? Вам требуется сейчас особое питание, четкий режим дня, физическая нагрузка, закаливающие процедуры, может быть даже некоторые медикаменты наподобие витаминов для восстановления работоспособности печени, мозга и так далее.

Удачи!