болезненная тяжесть в теле - вопрос №583154

  У моей мамы (66 лет) ощущения тяжести в теле — от плеч до ступней ног. Давление чувствуется при стоянии и ходьбе, при лежании легче. Из-за этого мама достаточно часто лежит, ей тяжело выполнять работу по дому и т.д. Консультировалась у психотерапевта, принимает азафен и эглонил. Несмотря на лечение, состояние не улучшается.

Посоветуйте, что делать, к кому обращаться.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Алла! Проконсультируйтесь еще у нервопатолога.

Здравствуйте, Алла!

Вы не написали ничего о сроках лечения — если она лечится пару дней — то ничего еще нельзя ожидать — основной эффект от антидепрессантов начинает появляться не раньше, чем недели через 2-3 после начала терапии. Обращаться нужно к тому врачу, который  назначал терапию — для ее коррекции, если нет эффекта: в этом состоит тактика подбора лекарственных препаратов. Меняют препараты, а не врачей.

Удачи!