здравствуйте Подскажите пожалуйста какие продукты... - вопрос №583261

здравствуйте.Подскажите пожалуйста какие продукты и как приготовленные можно есть перед ОАМ, а какие нет

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Алина.В особых ограничениях в питании и приготовлении пищи перед сдачей ан.мочи нет необходимости.Сухоедение, повышенная потливость могут изменить цвет мочи.Накануне вечером не следует принимать продукты питания, которые могут изменить запах мочи и ее цвет.(свекла, морковь, спаржа-но это будет в том случае если пить мало жидкости.)На цвет могут влиять некоторые лекарства.Не принимать  диуретики.Перед забором мочи наобходим туалет наружных половых органов.Для анализа моча собирается в стерильную баночку 100-200мл.С ув.Л.А.Если не затруднит оцените совет.