Добрый день!Моему ребенку(7 месяцев)выписали ноофен,... - вопрос №584750

Добрый день! Моему ребенку(7 месяцев)выписали ноофен, после визита к невропотологу, когда я сказала что он ночью плохо спит. После первого приема он спал отлично, но незнаю зачем я на форуме прочитала отзывы.Практически все негативные, в том смысле, что этот препарат почти как наркотик, что от него привыкание, и с ним он будет спать, а после него будет еще хуже- кпризный,нервный и т.д. Как поступить, продолжать его давать или нет?? Помогите, пожалуйста, я в раздумьях. Ребенок развивается отлично.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Ноофен (фенибут) относится к группе ноотропных препаратов (улучшающие мозговое кровообращение) с анксиолитическим действием (устраняющие депрессию, тревогу, нарушения сна). У детей показания для назначения данного препарата следующие:

1. Энурез

2. Заикание

3. Тики

Привыкания данный препароат не вызывает, но и у детей в данном случае не показан. Покажите ребенка педиатру, так как нарушение сна может быть связано с прорезыванием зубов, нарушением пищеварения и с рядом других причин. Если педиатр исключит всевозможные причины и направит на повторную консультацию, то необходимо подобрать другой препарат (если вообще есть такая необходимость).

Буду признательна за оценку ответа.

Пожалуйста, обратитесь к другому неврологу. При таких показаниях как у вас, этот препарат совсем не нужен. Пока до консультации невролога не давайте лекарство ребенку