брак - вопрос №585429

Доброго времени суток всем! У меня вот такой вопос — он очень нас с дочкой мучает- моя дочь живёт в гражданском браке-она православная, а он католик- мы живём в Бельгии. Они хотят пожениться, но я думаю, что нужно, чтобы её будущий муж принял нашу веру. Возможно ли это, если он уже был крещёе в католической церкви и как это нужносделать- покреститься в православной церкви? в последствии они хотят и обвенчаться. Иногда я думаю, что мы все крестьяне и не важно- католики или православные?  И ещё- можем ли мы ходить в католические храмы-обращаться к их иконам или это грех? Заранее благодарю. Ирина

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ирина.Вот смотрите есть как думает человек умом своим, а есть еще думать как БОГУ УГОДНО. Видите все это разное, потому видите вот они ваши думы, и ваши хотения, по этому вопросу, видите потянете за веревочку, начнете дальше рассуждать, вы же видите приходите в тупик, и так все может сложиться. Что просто может не получиться семья и все. Наверное все таки по ЛЮБВИ нашлись ваша дочка и ее будущая вторая половинка. А что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ, а еще надо знать, что ЛЮБОВЬ это есть ДАР БОЖИЙ, получил в сердце ДАР ЛЮБВИ. тогда то и становишься способным ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. Видите так БОГ подарком в виде ДАРА ЛЮБВИ, попадает в два сердца, и через ЛЮБОВЬ показывает двух половинок друг другу, а потом соединяет двух как в одно в семью. Видите тот кто ждет ЛЮБВИ, тот ждет для себя вторую половинку, ту которую БОГ предназначил. Вот смотрите где кроется ответ на ваш вопрос, то вам БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС положил на сердце, но это как бы мимолетно пролетело в ваших рассуждениях, вы что пишите === Иногда я думаю, что мы все крестьяне и не важно- католики или православные? === видите эта мысль вас ведет прямиком, к БОГУ который есть единый БОГ, не зависимо кто в какой религии. И эта церковь есть семейная церковь, и БОГ он есть в двух сердцах всей своей полнотой. Ну вот так получилось, что вторая половинка вашей дочки и он есть в другой вере. Потому раз БОГ их по ЛЮБВИ соединяет, значит БОГ он знает и дальнейшие их пути, надо только ВЕРИТЬ И НАДЕЯТСЯ, потому главное становиться, БЫТЬ ВМЕСТЕ, а остальное это все мелочи, видите, в какую церковь они будет ходить, это уже не главное, а главное это есть их ЛЮБОВЬ друг к другу, ВОТ ОН ГДЕ БОГ ЕСТЬ ДЛЯ ИХ ДВУХ ДУШ. Потому видите вот они есть две церкви, одна есть католическая, другая православная, и вот он получен ДАР ЛЮБВИ в два сердца, подарком с неба, и уже двое становятся как одно, видите вот еще одна церковь появилась, вот об этой церкви и промелькнули ваши мысли, видите эти мысли есть успокаивающие мысли, и несут они мирный исход, потому видите сформировалась новая церковь,, и это есть семейная церковь. В этой церкви работает все, и прощение срабатывает, и радость есть и мир в сердце есть, и счастью нет конца и т.д. Видите то сам БОГ всей полнотой поселяется в двух сердцах, и он есть единица. Если в церковь многие ходят для того, что бы как то найти БОГА поселить в своем сердце, то двое ЛЮБЯЩИХ друг друга, они имеют БОГА в двух сердцах на все сто, потому что получили подарком ДАР ЛЮБВИ в свои сердца. Потому уже внутри семьи, все начнет срабатывать так, как БОГУ угодно, видите надо что бы ваших молодых повел сам БОГ. и начало так оно и складывается, двое получают ДАР ЛЮБВИ в два сердца, и уже через ЛЮБОВЬ находят друг друга, и уже соединяются в семью, видите БОГ ведет, потому на этом пути, а это создание семьи по ЛЮБВИ, а значит с помощью БОЖИЕЙ, все вопросы решает БОГ, видите вся работа БОЖИЯ в основном, надо что бы и дальше семью БОГ повел. Потому получится если есть ЛЮБОВЬ между двумя, то не будет ни каких разногласий, если будут поступать как БОГУ УГОДНО. Если ваша дочка она есть христианка, то жена она должна подчиняться мужу, видите это закон вы же знаете, потому уже получается. что БОГ он находится по отношению к жене большей силой со стороны мужа, потому жена должна быть послушной мужу, потому через мужа БОГ поведет семью. Если ваша дочка уже живет семьей, то наверное надо потренироваться быть послушной женой. Когда жена слушается мужа, то разногласий то не будет. Вы же христианка, надо знать как БОГ решает вопросы новой семьи, уже родители по отношению к детям и их семьям они в другом ранге находятся. Видите если жена послушна мужу, вот и все, БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он положит дороги но не тем путем каким вы планируете. А то как вы пишите, то получается, что как бы вы с дочкой решаете, и уже свой вердикт вынесли, вы уже почти решили как все будет, семья же будет создана, это ваша дочка и ее муж их решение должно быть впереди, видите другой расклад, потому это надо учитывать, видите уже как то все не так пошло у вас, потому и нарвались на мучителя и на его мучения. Где есть ослушание БОГУ ЛЮБВИ, то уже БОГ он непослушное сердце покидает, и дает врагу место. Видите по другому БОГ решает, раз вы попали в тупик, значит надо, что бы молодые сами решили, надо отпустить это решение на их, они двое как одно пусть решают, с ними БОГ ЛЮБОВЬ. Другое дело если они оба обратятся к вам за советом, то уже молитесь и слушайте свое сердце БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС вас просветит. Видите труды родительские нужны, что бы ЛЮБОВЬ между ДЕТЬМИ не исчезла, что бы враг не украл ЛЮБОВЬ из сердца, вот что есть главное. Есть родительская ЛЮБОВЬ к детям, и она сильна, а есть ЛЮБОВЬ соединяющая двух как в одно, то уже получается, что по силе эта ЛЮБОВЬ она равная или большая, потому уже родители они из своих ЛЮБЯЩИХ рук передают свою дочку в ЛЮБЯЩИЕ руки мужа. Видите с рождения вы в свое сердце получили ДАР ЛЮБВИ потому вы ЛЮБИТЕ свою дочку с рождения, и вы до какого то времени ведете ее с помощью БОЖИЕЙ, и уже дальше когда дети вырастают, и СЛАВА БОГУ что ваша дочка есть христианка, то видите вот оно ваше воспитание, похоже что вы дали своей дочки христианское воспитание и это СЛАВА БОГУ, потому вы научили дочку быть с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ, видите в начале жизни, когда ваша дочка была немощна, то БОГ он через вас больше опекал вашу дочку, но с возрастам уже ваша дочка, она через христианские труды получает ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, видите уже сам БОГ начинает вашу дочку вести находясь больше в ее сердце, если с рождения детей опекают ЛЮБЯЩИЕ, как бы БОГ он всем обеспечивает детей находясь в ЛЮБЯЩИХ в родителях, то с возрастом ситуация меняется, уже БОГ он хочет сам поселится в сердце и вести детей, потому и нужно воспитывать детей христианами,, потому уже дети когда взрослеют то уже их свободная воля, и БОГ он в их сердце, или со стороны ЛЮБЯЩЕГО мужа, и БОГ он семью ведет, и вот так для создания семьи, ваша дочка, она уже получает ДАР ЛЮБВИ в свое сердце и уже дальше для сохранения ДАРА ЛЮБВИ в сердце уже конечно же нужно где то подпитываться БЛАГОДАТЬЮ БОЖИЕЙ, то БОГ он и решит где лучше. Вы же видите вот и еще появился один ЛЮБЯЩИЙ вашу дочку, видите в его сердце много БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА, и по силе эта ЛЮБОВЬ она равная вашей или больше, потому уже дальше уже нужно наверное больше благословение ваше детям, да молится за них. Потому БОГ он уже по другому начинает вести взрослых детей. Потому, как БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС поведет ваших детей, какими дорожками, то вы это узнаете от детей, больше через них пойдет решение БОЖИЕ. Самое главное что дети имеют христианское воспитание, и ХРИСТОС есть путеводитель их, и уже БОГ он положит им на сердце их пути. Видите и через вас тоже БОГ действует, и вам кое что ложит, потому видно, где у вас ум работает, а где БОГ через ваше сердца вам кое что ложит, только надо помолится, и БОГ он вам больше откроет их пути. Видите через ваше ЛЮБЯЩЕЕ сердце БОГ может много что сказать, СЛУШАЙТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 Интересно как изменился мир! Вас беспокоят ритуальные обряды, а мнение Бога не учитываете. По закону Бога гражданский брак т.е. сожительство т.е. блуд есть грех. Или вы выбираете, что вам подходит, а что нет. Библия есть инструкция к тому что грех, а что нет. Читайте её регулярно, чтоб не совершать ошибки. Будут вопросы по прочитанному, задавайте отвечу.

Здравствуйте, Ирина.

Интересно, а сам католик-то знает о вашем с дочерью желании обратить его в православную веру? Думаю, что у него на эту тему имеется собственное мнение.

Я раньше тоже думал, что Богу не важно, католики мы или православные, протестанты или мормоны. Однако Иисус основал только одну религию — христианство. Без разделений и конфессий. Смотрите сами:
1. «Остерегайтесь лжепророков,— предупреждал Иисус,— которые приходят к вам в обличье овец» (Матф.7:15);
2. «У вас будут лжеучители. Эти самые люди незаметно введут пагубное сектантство… Желая чужого, они будут использовать вас в своих интересах» (2 Пет.2:1,3);
3. «К вам войдут лютые волки, которые не будут щадить стада, и среди вас самих появятся люди, которые будут говорить превратное, чтобы увлечь учеников за собой» (Деяния 20:29, 30).
А отсюда вывод: для Бога есть не множество разных религий, а только две — истинная и ложная (2 Коринф.6:14-17).

Обращаться к изображениям в глазах Бога это нарушение его заповедей. Так Он сам сказал: "Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже землиНе кланяйся и не служи им, потому что я, твой Бог Иегова,— Бог, требующий исключительной преданности" (Исход 20:4,5).

Найти Истину можно. Она недалеко от нас. Она находится в Священном Писании. Там же написано о том, что всех нас ждёт. «Не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его“ (1 Коринфянам 2:9).

С уважением, Олег.

Будут вопросы — пишите.