Хроническая молочница - вопрос №585446

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, как можно избавиться от хронической молочницы? Сдавала анализы на инфекции — отрицательно. Лечимся всегда вместе с мужем. Ещё вечная проблема — в мазке показывает НЕТ лактобактерий. Как нормализовать микрофлору? Заранее спасибо!

Ответы

Микрофлора напрямую зависит от иммунитета. Обратите внимание на образ жизни: вредные привычки, стрессы, использование средств гигиены, общее состояние здоровья и пр. Сдайте кровь на ВИЧ, гепатиты, общий анализ крови и мочи. Молочница — это может быть уже как следствие другой какой-то проблемы, которая может находиться в других органах и системах

Вам сейчас много всего напишут и про иммунитет, и про то что надо лечить кишечник и желудок. Это все так.Я хочу написать, что избавиться от хронического кандидоза можно.Лечить партнера смысла нет. Очень хорошо помогают местные ванночки, которые обязательно должен делать гинеколог. При этом промываются вся слизистая влагалища и своды влагалища, что в домашних условиях сделать при помощи спринцевания невозможно. Так как кандида-это тот же грибок и размножается при помощи мицелия.Если остается микроскопическая капелька этого грибка и размножение происходит очень быстро.После таких местных процедур, проведенных гинекологом, нормализуется и микрофлора и исчезает молочница.

Екатерина, здравствуйте.Молочница вызывается грибком рода Кандида.Причиной размножения грибка может стать преобладание в пище сладостей, ношение обтягивающей одежды, синтетическое белье, применение тампонов, частое спринцивание, стрес, жесткая диета, контрацепция, прием антибиотиков.При нарушении микробного дисбаланса влагалища при определенных условиях грибки начинают размножаться и появляются симптомы, склонность к рецидивированию.Лечение трудно выполнимая задача.Самолечением заниматься не следует.Существуют определенные схемы лечения как общие, так и местные.Спринцивыние только может ухудшить состояние.Обратитесь к гинекологу, пройдите лечение по полной программе.А пока в питании ограничте сладости, мед, напитки, соусы.Побольше сырых овощей, цитрусовые, гречка, рыба, курица.хлеб зерновой, кисло молочные продукты.С ув.Л.А.

Здравствуйте! Вам с мужем нужно попить хотя бы курсами по 7-14 дней бифидокефир, био-йогурт(очень неплохой Биобаланс, Активиа, Биомакс) причем именно натощак примерно за 40 минут до еды.В общем молочные продукты в которые входят лакто и бифидобактерии.И в это время как можно меньше употреблять лекарства.Пропьете курс бифидокефира, микрофлора нормализуется и молочница пройдет.