температура длительное время - вопрос №586864

добрый день.подскажи те в чем может быть причина длительной температуры.

возраст-21 год, температура 37,4-37,8 на протяжении 7ми дней.

также сопровождает сильная головная боль. и легкая тошнота, слабый кашель и слабый хрип в горле. прошла флюрографию-результаты нормальные. пила ремантадин и парацетамол. но ничто не сбивает температуру.

что это может быть?

1 ответ

Ответы

   Здравствуйте.Если температуру до 38гр. переносите хорошо необходимости снижать нет, т.к.вирус гибнет при38гр.Учитывая, что температура в течении 7 дней, не исключается присоединение бактериальной инфекции.  Посетите лор врача-ислючить воспаление носоглотки, не исключается трахеобронхит -обсудите лечение с врачем в плане антибактериальной терапии, муколитиков(Отхаркивающие и разжижающие мокроту)Побольше жидкости-клюквенный, брусничный морс, если переносите цитрусовые-чай с лимоном.С ув.Л.а.Если не затруднит оцените совет.