нарушение менструального цикла - вопрос №587302

Здравствуйте! Мне 21 год, я замужем  , половой партнер у меня уже 2,5 года не меняется.У меня всегда были проблемные месячные, иногда их не было вообще, иногда они были 2 дня, иногда и 10 дней… вот сейчас у меня они уже идут с 8.03  по сегодняшний день 23.03.  и это еще не конец, они на одно время начали немножко меньшеидти, просто мазать, ежедневной прокладки вполне хватало, а потом стали идти сильнее… но не обильно.моя масса тела больше на 36 килограмм, чем она должна быть.уже  месяц я занимаюсь активно в спорт зале, нагрузки большие.когда месячные начались, я прекратила тренировку на 4 дня, потом опять продолжила, и они идут и идут.я опустила нагрузки до минимума.болезненных ощущений у меня нет, да и не было особо никогда.вот недавно 3 месяца назад подняв ногу, я почувствовала толчек с низу живота, один, не продолжительный, и вот месяц назад это повторилось.месячные у меня никогда не шли стабильно, это бывало по 3-4 месяца в году, и все… потом они то были то нет.я не была беременна, противозачаточные средства принимала всего 2-3 раза (постинор)   и это было года 2 назад.  Сейчас хочу заняться этой проблемой в плотную, т.к. я будущая мама, в ближайшие 3-5 лет планирую завести ребенка.Что мне лучше сделать? обратиться к доктору? какие есть варианты — чем я могу болеть? спасибо за ответ .

Ответы

У вас нарушение менструального цикла в форме кровотечения.Причин много. Однозначно, нужен осмотр гинеколога, сдача анализов и УЗИ.И только потом можно сказать причину и назначить лечение.