Цистит у мужчин или что? - вопрос №587352

Здравствуйте! Мой Стоматолог выписал курс лечения линкомицином. Принимал по 500 мг 3 раза в день. На седьмой приема заметил частые походы в туалет. На восьмой день начался озноб и поднялась температура до 39 градусов. Прием антибиотика прекратил. Думал что подхватил ОРЗ или грипп после ослабления иммунитета, так как болела голова и была ломота в теле. Начал прием противовирусных препаратов иингаляций. Но к вечеру появились боли в лобковой области и мочеиспускание стало очень болезненным и частым. Моча стала очень желтой и увидел как будто кусочек кровянистого проскочил. Раньше у меня такого никогда не было. Мне 33 года. В выходные уролог не принимает. Что мне делать? Что посоветуйте? Жена предложила выпить манурал, так ей помогало при цистите. Спустя день ни насморка ни кашля так и не появилось. Может и нет простуды?

Ответы

Здравствуйте, Алексей.При приеме линкомицина возможны побочные явления в види диареи, поэтому с 3 дня приема назначают пробиотики (возможно были проявления псевдомембранозного колита на прием линкомицина)Диарея могла привести к сгущению крови(кровянистый кусочек.)Линкомицин может вызвать кандидоз.Желательно провести ан крови и мочи.Можно обратиться в премное отделение больницы, где Вас осмотрит дежурный врач, примет решение в назначении препаратов.А пока в питании исключить острую, пряную пищу, побольше жидкости, брусничный морс, травяной чай.С ув.Л.А.Если не затруднит оцените совет.